Жители Орска могут побывать на концертах московской филармонии, не выезжая за пределы города

27.02.2021
2094
Во время концерта московской филармонии в ДШИ №2, фото школы искусств
Жители Орска могут побывать на концертах московской филармонии, не выезжая за пределы города, за это им даже не придется платить деньги. В орской школе искусств №2 был создан виртуальный концертный зал.


Зрители наслаждаются выступлением в ДШИ №2, фото школы искусств 

Всероссийский виртуальный концертный зал – это система онлайн-трансляций, позволяющая смотреть и слушать лучшие выступления ведущих артистов и коллективов в режиме реального времени или в записи. 


Создание картины песком, видео ДШИ №2

Еще в ноябре прошлого года такой зал заработал в Орске. Теперь каждый житель города может смотреть и слушать выступления симфонических и духовых оркестров России, а также наблюдать за созданием песочной анимации. При этом звучание музыкальных инструментов в трансляции практически не будет отличаться от оригинального. Для этого была закуплена качественная аппаратура. Об этом журналистам Урал56.Ру рассказала Ирина Ганиярова – начальник отдела культуры администрации Орска. 


Жители Орска слушают выступление оркестра в ДШИ №2, фото школы искусств 

Эффект полного присутствия создает не только хороший звук, но и большой экран, на котором транслируется картинка. 


Трансляция выступления оркестра, видео ДШИ №2

Виртуальный концертный зал появился уже практически во всех регионах России и стал популярным среди местных жителей, ведь это отличный способом посетить концерт классической музыки, не выезжая за пределы города и области. 

В группе «Виртуальный концертный зал ДШИ №2 г. Орск» публикуются анонсы концертов. Вы можете подписаться на обновления, тогда останетесь в курсе всех событий и не пропустите ни одно выступление.





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кристина Комлева
Урал56.Ру
27.02.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел