29 марта 2024 • Пт • 09:56

Спустя неделю ничего не изменилось: тротуаров в центре Орска как не было, так и нет

26.02.2021
2523
Тротуар по улице Московской в Орске, 26.02.2021 (неделю назад он выглядел также)
В Орске до сих пор остается напряженная ситуация с тротуарами, даже в центре города. А ведь после большого снегопада прошло уже больше недели. 

Но на большинстве тротуаров техника так и не появилась. Расчищены (как и неделю назад) лишь пешеходные зоны на центральных улицах.



Этот же тротуар неделю назад (19.02.2021)

Накануне представители подрядчика, занимающегося уборкой улиц Орска (МУП «САТУ») рассказали, что работы по расчистке тротуаров начались, но идут очень медленно – мешают выступающие ступени входных групп магазинов и офисов, а также отсутствие необходимой малогабаритной техники. 

Например, за полдня вчера две трактора смогли прочистить тротуары по обеим сторонам по улице Макаренко лишь от улицы Новосибирской до проспекта Ленина.

Тем не менее, жителям города от этого не легче. На работу взрослое население, а дети в школу, вынуждены идти по проезжим частям – не на всех тротуарах даже удалось протоптать дорожки. А когда же коммунальщики справятся и приведут в порядок зоны для пешеходов, остается загадкой. Тем более, что, по прогнозам синоптиков, в ближайшие дни (27 февраля) вновь ожидаются обильные осадки.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
26.02.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел