В Новотроицке у Стелы-памятника «Воинам-интернационалистам» почтили память тех, кто погиб в горячих точках

04.03.2021
1237
По всей стране 15 февраля вспоминают бойцов, которые исполняли и исполняют свой служебный долг за пределами Отечества. Новотроицк не исключение. Память тех, кто погиб в горячих точках почтили традиционно у Стелы-памятника «Воинам-интернационалистам». 

Первые лица города, в том числе и представители Новотроицкого цементного завода возложили венки к вечному огню и мемориалу славы.


Первые лица города возложили венки

Согласно данным, в локальных военных конфликтах участвовали 1126 жителей Новотроицка. Александр Татьянин, из числа тех счастливчиков, кто отдал долг Родине и вернулся домой живым.
 
Каждый год ветеран приходит к Стеле, вспоминая боевых товарищей и годы своей службы.


В день памяти погибших в горячих точках

В 2000 году сержант Татьянин служил в Чечне, точнее в Аргунском ущелье. Летом того года взвод Александра перехватил вражеский караван, который перевозил продукты, боеприпасы и установку ПЗРК (переносной зенитный ракетный комплекс). После чего нашим бойцам пришлось уходить от вооружённой погони врагов (духов). Однако, груз – пять навьюченных лошадей, все-таки довели до своих. За это группу из 7 человек вместе с Татьяниным представили к правительственным наградам. 

Руководство АО «НЦЗ» вместе с  ООО «Оренбургский пропант» не оказалось в стороне. Ко дню памяти Воинам-интернационалистам ежегодно выделяется  материальная помощь работникам, проходившим службу в Чечне: Калатур Юрию Валерьевичу, Тулибаеву Эдуарду Георгиевичу, Келеп Дмитрию Владимировичу, Бетехтину Павлу Михайловичу, Рябцев Сергей Владимирович, Лешину Ивану Александровичу, Александру Татьянину и Евгению Варфоломееву, Малахову Алексею и Кузовникову Андрею, а также ветеранам завода – участникам локальных войн Бондаренко Николаю Владимировичу и Павлову Владимиру Александровичу. Такие ребята всегда будут примером мужества и отваги для всех нас.


Коллектив АО «НЦЗ» вместе с  ООО «Оренбургский пропант» 


На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
04.03.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел