29 марта 2024 • Пт • 04:04

Стало известно, где на трассе Оренбург – Орск появятся надземные пешеходные переходы: в ближайшие 2 года возведут 4 конструкции

27.02.2021
4137
Пешеходный переход на трассе Оренбург – Уфа. Фото: ФКУ Упрдор «Приуралье», 2018 год
В ближайшие два года на трассе Оренбург – Орск появятся четыре надземных пешеходных перехода. В правительстве региона, рассказали, где они будут располагаться.

Ранее мы уже сообщали, что два из них, около села Нежинка и поселка Пригородный (в районе поворота на лесничество). Их должны возвести уже в 2021 году. Работы начались еще в прошлом году.

Еще две конструкции появятся в 2022 году в районе села Нежинка-2 и между поворотом на лесничество и «Жилгородком».

Конструкции будут модульные и включать специальное оборудование для подъема маломобильных граждан.

Заказчиком работ выступает Федеральное управление автомобильных дорог «Приуралье», в чье ведомство трасса Оренбург – Орск перешла после того, как стала федеральной. Закупки для возведения надземных переходов осуществляются частями – на поставку материалов, монтаж оборудования и т.д.

Кстати, пока в Оренбургской области существует единственный надземный пешеходный переход. Он построен в районе поселка Экодолье Оренбургского района в 2019 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
27.02.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел