Оренбургские депутаты предлагают возобновить индексацию пенсий работающих пенсионеров

26.02.2021
5209
Докладчиком по вопросу заявлена Татьяна Казармщикова

Депутаты фракции ЛДПР Законодательного Собрания Оренбургской области предлагают обратиться в Госдуму с инициативой: вернуть индексацию накопительной части пенсии работающих пенсионеров, которая была отменена в 2016 году. Если представители других партий согласятся с ними, законотворческая инициатива отправится из Оренбурга в Москву.

Докладчиком по этому вопросу выступает Татьяна Казармщикова. В пояснительной записке необходимость изменения законодательства обосновывается так: после того, как индексировать пенсии работающих пенсионеров перестали, огромное количество уволилось с работы либо перешли на «зарплаты в конвертах», и в итоге нагрузка на бюджет лишь увеличилась, а объем собираемых налогов, наоборот, снизился.

Применение данной меры крайне негативно сказалось на финансовом положении пенсионеров… Вследствие этого не удалось добиться реальной экономии… Важно отметить, что только часть пенсионеров действительно прекратила трудовые отношения, большая же часть перешла на получение «серой» зарплаты.
По подсчетам авторов проекта, если страна в 2022 году вернется к прежней системе, существовавшей до 2016-го, это обойдется бюджету в дополнительных 400 млрд рублей (за 1 год).

Проект должен быть рассмотрен ан одном из ближайших заседаний Заксоба.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Владимир Рыжов
Урал56.Ру
26.02.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел