10 автомобилей, счета в банках и квартира в Москве: На имущество оренбургского депутата и бизнесмена наложен арест

25.02.2021
7810
Игорь Коровяковский, депутат Оренбургского горсовета
В Оренбурге на имущество руководителя организации по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию распределительной и регулирующей аппаратуры наложен арест. Как сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета, он не платил налоги. По нашим данным, речь идет о местном депутате Игоре Коровяковском и организации «Исток Электро КИПиА», которой он управлял. 

Следователи выяснили, что в период с 2015 года по 2018 год генеральный директор общества с ограниченной ответственностью (по нашей информации речь идет о «Исток Электро КИПиА») вносил в бухгалтерский учет и налоговую отчетность общества заведомо ложные сведения о финансово-хозяйственных отношениях по выполнению работ и поставке товаров с несколькими контрагентами, являющимися фирмами-однодневками, а затем, при составлении налоговых деклараций завысил суммы налоговых вычетов по налогу на добавленную стоимость, а также расходы, учитываемые при расчете налога на прибыль организаций, что позволило уклониться от уплаты указанных налогов в сумме более 46 миллионов рублей. Ранее в прокуратуру обращались работники «Исток Электро КИПиА» из-за задержки зарплат. Известно, что общая задолженность организации составляла 900 тыс руб.

По данным Следственного комитета, на имущество обвиняемого наложен арест, а именно: на денежные средства на банковских счетах, 10 автомобилей, 13 объектов недвижимости, в том числе на квартиру в Москве. В ведомстве утверждают, что общая сумма арестованного имущества достаточна для погашения причиненного ущерба.

Расследование этого уголовного дела завершено, оно направлено прокурору для утверждения обвинения.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
25.02.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел