Минздрав: Оренбургской области требуются 328 врачей

26.02.2021
2140
Сотрудники Орского онкодиспансера, фото из архива
Оренбургской области требуются 328 врачей. Об этом сообщает региональное министерство здравоохранения.

По данным ведомства, всего в регионе 7 621 врачей. Таким образом, дефицит специалистов в регионе составляет  4,3% от общей численности врачей.

К примеру, в Оренбургскую областную клиническую больницу требуется 11 медработников: врач-нефролог, врач-анестезиолог-реаниматолог, медицинская сестра, сестра-хозяйка, медицинская сестра палатная (постовая), медицинская сестра – анестезист, младшая медсестра по уходу за больными, санитар, врач-терапевт, рентгенолаборант, врач-сердечно-сосудистый хирург.

Городская больница №2 в Орске ищет врачей-терапевтов, оториноларинголога, патологоанатома, хирурга, уролога, нейрохирурга, анестезиолога-реаниматолога. В Детской городской больнице Новотроицка 7 свободных вакансий: оториноларинголог, офтальмолог, невролог, 2 педиатра, медсестра участковая, эндокринолог. Городской больнице Гая не хватает 11 сотрудников: заведующий фельдшерско-акушерским пунктом - фельдшер (акушер, медицинская сестра), анестезиолог-реаниматолог, терапевт участковый, офтальмолог, хирург, детский хирург, врач-инфекционист, травматолог-ортопед, оториноларинголог, эндокринолог.

На сайте регионального минздрава в разделе «Вакансии» значится 651 должность. Вероятно, это связано с тем, что врачи работают обычно на 2 ставки.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
26.02.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел