Миллиард не нужен? Оренбургский оператор ООО «Природа» не смог найти подрядчиков на вывоз мусора

25.02.2021
2029
В Оренбургской области мусорный вопрос стоит остро. На фото – переполненные баки в Орске. 2019 год
Региональный мусорный оператор ООО «Природа» нашел только одного подрядчика из планируемых семи на вывоз мусора в разных районах Оренбургской области. Общая сумма всех контрактов достигала 1,2 млрд рублей.

Судя по документации, размещенной на сайте госзакупок, на шесть из семи тендеров не заявился ни один потенциальный исполнитель.

Лишь на один аукцион на 211 млн 787 тыс. рублей поступила заявка от ООО «Экосерсис». С этой организацией и заключили контракт, так как заявка соответствует всем требованиям законодательства.

Фирма будет вывозить мусор с площадок Бузулукского, Грачевского, Тоцкого, Первомайского и Курманаевского районов. На остальных территориях, как и ранее, будет работать сам мусорный оператор ООО «Природа».

У ООО «Экосервис» конкурентов не было. Фото: портал госзакупок

Что известно об ООО «Экосервис»?

Общество с ограниченной ответственностью ООО «Экосервис» было основано в 2005 году в Бузулуке. Директор – Мария Владимировна Ефимова.

Основной вид деятельности организации (всего их у нее указано 22)– управление эксплуатацией жилого фонда за вознаграждение или на договорной основе.

Госконтракты ранее фирма не получала. У организации высокая благонадежность, открытых исполнительных производств у нее нет, сообщает basis.myseldon.com.

Интересно, что это не первые подобные тендеры от ООО «Природа». В течение 2020 года организация 27 раз объявляла похожие торги, но заявок от желающих не было. Последний раз аналогичные документы мусорный оператор размещал в конце декабря. Торги не состоялись.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
25.02.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел