Следком: Завод в Орске подозревается в сокрытии более 5 млн рублей

25.02.2021
2890
Финансовая отчетность ООО «УЗПВ». Скриншот с сайта Seldon
В отношении руководства ООО «Уральский завод прокатных валков», который находится в Орске, возбуждено уголовное дело за сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам и сборам, в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба  следственного комитета РФ по Оренбургской области.

Сообщается, что с декабря 2019 года по декабрь 2020 руководство ООО «УЗПВ», скрыло деньги от уплаты налогов и сборов на сумму более 5 млн рублей. Хотя знало об задолженности предприятия по уплате налогов на общую сумму свыше 11 млн рублей и могло погасить налоги, сборы, страховые взносы.

Орский следственный отдел возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.199.2 УК РФ.

Сейчас следователи СК изучают хозяйственную деятельность предприятия и проводят проверки для установления всех обстоятельств совершенного преступления.

Согласно информации размещенной на сайте seldon, организация за все время организация участие в 19 арбитражных делах, из них – 2 дела в качестве истца, 17 дел в качестве ответчика. Сейчас ООО «УЗПВ» выступает в 1 деле в качестве ответчика.


Исполнительные производства, которые есть сейчас у ООО «УЗПВ». Скриншот с сайта Seldon

На 25 февраля в отношении организации ведется 4 исполнительных производства на сумму 3,02 млн ₽. Организация завершила 44 производств на сумму 42 млн ₽.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
25.02.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел