28 марта 2024 • Чт • 20:18

В 2021 году в Оренбургской области построят 16 новых ФАПов и 4 врачебных амбулатории

25.02.2021
2108
Министр и губернатор на открытии нового здания онкодиспансера в Орске
В 2021 году в Оренбургской области планируется построить 16 новых ФАПов и 4 врачебных амбулатории, планируется закупка 107 единиц медицинского оборудования, 73 новых автомобиля для работы оренбургских медиков. На ремонт 164 объектов здравоохранения будет направлено более полумиллиарда рублей. Об этом стало известно после встречи губернатора Оренбуржья Дениса Паслера с министром здравоохранения России Михаилом Мурашко в Москве. 

На встрече Денис Паслер доложил, как в области проходит модернизация системы здравоохранения, а так же представил главе федерального Минздрава дорожную карту мероприятий по подготовке к строительству новой инфекционной больницы в регионе. По информации Telegram-канала «Пул56», сейчас завершается работа над проектной документацией, в Оренбурге проходят встречи специалистов министерства с составителями проекта. 

Полный пакет документов будет направлен в Министерство здравоохранения РФ для принятия решения о выделении средств из федерального бюджета на строительство областной инфекционной больницы.
«Пул56»
Telegram-канал
Напомним, строительство новой инфекционной больнице в Оренбурге запланировано на 2021 год. Первым об этом заговорил местный бизнесмен Сергей Черный. Он готов выделить на эти цели 500 млн рублей из личных средств. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
25.02.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел