28 марта 2024 • Чт • 23:07

На снимках NASA видно последствия взрыва на газопроводе в Илекском районе

24.02.2021
2577
Последствия взрыва в Илекском районе на снимках NASA
На снимках NASA видно последствия взрыва на газопроводе в Илекском районе, а также метель, которая бушует в регионе.


Метель в Оренбуржье на снимках NASA

Напомним, ЧП произошло утром 23 февраля на федеральном магистральном газопроводе в 6-7 километрах от села Мухраново в Илекском районе. Газопровод принадлежит ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». Как отмечают в правительстве региона, участок, где произошел взрыв на газопроводе, находится вдалеке от населенных пунктов. Из-за взрыва был прекращен транзит газа в Казахстан, а 5 сел Оренбургской области остались без газоснабжения.  На территории Илекского, Новосергиевского, Ташлинского районов и Соль-Илецкого городского округа был введен режим ЧС.


На месте взрыва в Илекском районе

По данным правительства, в Новосергиевском районе были развернуты пункты временного обогрева, организован подвоз газа к газораспределительной станции, раздавали тепловые пушки. Аварийно-восстановительные работы  были полностью завершены в 04:45 24 февраля. 


На трассе Орск-Челябинск

Что касается метели, то она не утихает второй день. Из-за непогоды на трассах Оренбургской области сложная дорожная обстановка, вводятся ограничения для движения транспорта. Подробнее смотрите в отдельном материале. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
24.02.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел