Жители сел в Оренбургской области сообщают о нехватке газа, который поставляет правительство региона

23.02.2021
3619
Фото с место взрыва, сделанное днем
Жители сел в Оренбургской области сообщают о нехватке газа, который поставляет правительство региона. Информация об этом есть в Telegram-канале Типичный Оренбург. Добавим, что по информации регионального МЧС, в ночь на 24 февраля местами по области ожидается мороз до -34. В мессенджерах также распространяются сообщения, в которых оренбуржцы сообщают о готовности принять с ночевкой людей, в чьих домах нет тепла. 


Сообщения в  Telegram-канале Типичный Оренбург
                                                                                   
При этом в правительстве Оренбургской области рассказывают, как доставляют газ в села, куда он не поступает после ЧП. По информации Telegram-канала «Пул56», на газораспределительную станцию в Мустаево Новосергиевского района доставлен газ в трех автогазозаправщиках общим объемом 8900 куб. м. Сейчас идет закачка топлива в систему. От ГРС в Мустаево снабжается газом все пять сел, где была ограничена подача. Сейчас газ пущен в 101 дом в Мустаево. В Илекском районе газоснабжение потребителей осуществляется из баллона газопровода Оренбург-Новопсков.

Ликвидация последствий аварии на федеральном магистральном трубопроводе в Илекском районе продолжается. Руководство ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» доложило губернатору Денису Паслеру о ходе ремонтных работ. Газовики делают все возможное для скорейшей ликвидации последствий аварии на федеральном магистральном трубопроводе в Илекском районе. На месте также работают федеральные и региональные службы.
«Пул56»

По информации Telegram-канала Типичный Оренбург, жители долгое время не могли дождаться подачи газа, а когда дождались, голубого топлива хватила только на 10 минут.


Сообщения в чатах оренбуржцев 

Что дальше – неизвестно. Людям надо как-то пережить ночь, потому что, видимо, все откладывается до утра.
Telegram-канал Типичный Оренбург
 
Telegram-канал Экология сообщает о том, что на месте ЧП в Илекском районе сейчас проходят ремонтные работы. Очевидцы, проезжающие мимо, засняли видео. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
23.02.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел