«Где Паслер, никто не знает»: российский политолог Дмитрий Фетисов об отсутствии оренбургского губернатора в регионе во время серьезного ЧП

23.02.2021
12138
Дмитрий Фетисов, Денис Паслер
Российский политолог Дмитрий Фетисов высказался об отсутствии оренбургского губернатора в регионе во время серьезного ЧП. 

В Оренбурге многие медиа-ресурсы критиковали губернатора Дениса Паслера за участие в праздничных мероприятиях ко Дню защитника Отечества 19-го февраля. Многие коллеги и вовсе связывали такое поведение Паслера со слухами о том, что он хочет устроить себе длинные выходные, на которых уедет из региона. 
Дмитрий Фетисов
Орфография и пунктуация сохранены 

Пост Фетисов опубликовал на своей личной страничке в Facebook. 

Теперь в Оренбуржье ЧП федерального масштаба. Из-за взрыва на магистральном газопроводе России пришлось приостановить транзит газа в Казахстан. Где Паслер никто не знает. Его пресс-служба распространяет его голосовые комментарии и уверяет СМИ, что он координирует деятельность аварийных служб. Самого же губернатора никто не видел и на публике он не появлялся. Даже если сейчас срочно возвращается в регион, то однозначно Паслеру прилетит из Кремля за такие «выходные». 
Дмитрий Фетисов
Орфография и пунктуация сохранены

Правительственный Telegram-канал «Пул56» сегодня и правда сообщал о том, что работу экстренных служб координирует губернатор Денис Паслер и публиковал голосовое сообщение, записанное главой Оренбуржья.


Скриншот из Telegram-канала «Пул56»

При этом на фотографиях с межведомственного заседания Дениса Владимировича не было. На месте ЧП он тоже, вероятнее всего, не присутствовал. 

На это же обратили внимание и местные Telegram-каналы.


Скриншот из Telegram-канала «Lysenok»


Скриншот из Telegram-канала «Грубнеро»

ЧП произошло сегодня на федеральном магистральном газопроводе в 6-7 километрах от села Мухраново в Илекском районе. По предварительной информации, газопровод принадлежит ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». Отключения абонентов от поставок газа удалось избежать. Причины и обстоятельства произошедшего уточняются. Сейчас проходит заседание межведомственного штаба, где обсуждают необходимые меры для ликвидации ЧС. При этом, как отмечают в правительстве региона, участок, где произошел взрыв на газопроводе, находится вдалеке от населенных пунктов. Предварительно в 5 селах Оренбургской области нет газа, еще в двух районах есть, но поступает слабо. Действуют режимы ЧС и повышенной готовности. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
23.02.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел