В нескольких селах Оренбургской области нет газа. Еще в двух районах есть, но поступает слабо

23.02.2021
3330
Предварительно в 5 селах Оренбургской области нет газа, еще в двух районах есть, но поступает слабо. Действуют режимы ЧС и повышенной готовности. Об этом сообщает первый вице-губернатор Сергей Балыкин.

В Новосергиевком, Илекском, Ташлинском районах и Соль-Илецком городском округе введен режим повышенной готовности. Помимо этого, в Илекском районе действует режим ЧС.

По информации Балыкина, во всех селах Илекского и Ташлинского районов газ пока подается, но давление падает. В ряде сел Новосергиевского района, предварительно в 5 (известно точно о двух: село Мустаево и Герасимовский сельсовет), подача газа отсутствует. Туда должны были выехать 2 ПАГЗ (передвижной автомобильный газозаправочный комплекс). При этом ранее Минэнерго России сообщало о том, что отключения абонентов от поставок газа удалось избежать. 

Ремонтные службы уже начали работать. Им поставлена задача – в течение 6 часов устранить аварию. После ее устранения, еще в течение нескольких часов будет осуществляться подача газа в дома. 
Сергей Балыкин

Так же поручено организовать пункты временного обогрева для людей, которым это необходимо.

Добавим, что ранее МЧС сообщило о штормовом предупреждении. По данным ведомства, в ночь на 24 февраля в области сохранятся сильная метель, ветер и низкая температура – местами до -34. 



ЧП произошло сегодня на федеральном магистральном газопроводе в 6-7 километрах от села Мухраново в Илекском районе. По предварительной информации, газопровод принадлежит ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». Отключения абонентов от поставок газа удалось избежать. Причины и обстоятельства произошедшего уточняются. Сейчас проходит заседание межведомственного штаба, где обсуждают необходимые меры для ликвидации ЧС. При этом, как отмечают в правительстве региона, участок, где произошел взрыв на газопроводе, находится вдалеке от населенных пунктов.

   


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
23.02.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел