На магистральном газопроводе в Илекском районе произошел взрыв

23.02.2021
4750
Село Мухраново в Илекском районе. В 5-6 км от него и произошло ЧП
19:00 

Предварительно в 5 селах Оренбургской области нет газа, еще в двух районах есть, но поступает слабо. Действуют режимы ЧС и повышенной готовности. 

18:50

В Сети появились фото и видео с места ЧП в Илекском районе, где произошел взрыв газопровода.


13:50

Как сообщает Telegram-канал регионального правительства «Пул56», утечка ликвидирована, газ пустили по запасной схеме. Эксплуатационная группа на месте устраняет последствия аварии. По предварительным оценкам, на ремонт участка потребуется 2 дня.

Оперативно организован подвоз компримированного природного газа для снабжения населенных пунктов. Сейчас идет заседание межведомственного штаба по ликвидации ЧС. Задача – с делать все, чтобы люди минимально ощутили последствия аварии.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области

13:11

Участок, где произошел взрыв на газопроводе, находится вдалеке от населенных пунктов. Жертв и разрушений из-за взрыва на федеральном магистральном газопроводе нет. 

12:41 

На федеральном магистральном газопроводе в Илекском районе произошел взрыв. По предварительной информации, газопровод принадлежит ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург», сообщает Пул56. 

Как сообщает пресс-служба МЧС, ЧП произошло в 6-7 километрах от села Мухраново. Пострадавших и погибших нет. На место выехали спасатели, региональные службы, специалисты Минприроды области, газовики, экологи. Сейчас идет мобилизация сил для ликвидации аварии. 

В 13:00 состоится заседание межведомственного штаба, где выработают необходимые меры для ликвидации ЧС. Работу служб координирует губернатор Денис Паслер.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
23.02.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел