Житель Оренбургской области замерзает на трассе под Кировом. Его фура попала в снежный плен

22.02.2021
3848
22:22

Комментарий управления МЧС по Кировской области. Подробнее

15:10

Водитель фуры из Оренбургской области попал в ДТП в Кировской области (28 километров в сторону Кирова от Афанасьевки). Большегрузная машина на гололеде съехала в кювет. Вытащить самостоятельно ее не удается. Бросить автомобиль мужчина не может, поэтому вынужден ночевать в нем и периодически заводить, так как температура воздуха ночью опускается до -40 градусов. Об этом редакции Урал56.Ру сообщил друг водителя и совладелец фуры. 

Большегруз находится в снежном плену 4 дня. По словам автора сообщения, МЧС и полиция на просьбы о помощи не реагируют.

Был гололед. Дорожные службы просто поставили знаки. После аварии посыпали дорогу реагентами и пропали! За рулем был молодой парень, от испуга не смог сделать фото и видеофиксацию дороги.
Евгений
Совладелец фуры


На помощь водителю отправился его отец. Он живет в гостинице на трассе. Известно, что ее владелец пошел навстречу и взял за проживание только половину стоимости, а также бесплатно предоставил трактор, чтобы вытащить фуру на проезжую часть. Сделать это не удалось, для буксировки нужна более тяжелая техника. 
На месте ДТП сотрудники ДПС начали в первую очередь просить путевой лист, тахограф и т.д., место ДТП даже не осмотрели. Нам нужен кран чтобы достать грузовик!
Евгений
Совладелец фуры

Сам водитель ночует в машине, так как ее нужно периодически заводить. По данным рп5, ночью температура воздуха в районе Афанасьевки опускается до -40 градусов.


Сегодня утром звонил по номеру 112, меня перевели на связь с Кировским МЧС там сказали, что в курсе и что помочь не могут пока не потеплеет до -10 хотя бы.
Евгений 
Совладелец фуры



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
22.02.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел