Женщина из Орска задушила своих детей и пыталась покончить с собой. Трагедия произошла в Москве

22.02.2021
8796
Накануне в Москве 36-летняя мать собственными руками задушила детей 3 и 11 лет и пыталась покончить с собой. Женщину зовут Алина Ж., в столицу она приехала из Орска Оренбургской области, пишет «Комсомольская правда». Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи №105 УК РФ «Убийство двух малолетних. Ход расследования взял под личный контроль прокурор Москвы Денис Попов. Алина на первом же допросе призналась в убийстве, сказав, что сделала это из-за ссор с мужем. 

Газета «Комсомольская правда» пишет, что вечером 20 февраля женщина задушила детей в двухкомнатной квартире в Ясном проезде. После этого попыталась покончить с собой и вызвала скорую помощь. Женщина знала, что около 21.00 супруг вернется домой с работы.

Муж Игорь пришел с работы довольно поздно, поэтому даже не стал включать свет в детской комнате. Через 20 минут в квартиру постучали медики.

Я сказал, что мы скорую не вызвали. А они говорят, что звонил женский голос. Я зашел в комнату, стал аккуратно будить жену, почувствовал, что рука мокрая – это была кровь. Алина лежала на кровати, рядом с ней сын.
Игорь
Отец
Спасти трехлетнего мальчика и 11-летнюю девочку не удалось. А 36-летнюю мать доставили в реанимацию. Всю ночь женщина была в реанимации. Утром она пришла в себя и рассказала, что не могла выдерживать нравоучений мужа.

Это я их убила, я. Я все время не так все делала. Не так убирала, не так готовила. Мужу все не нравилось.
Алина 
Мать, подозреваемая в убийстве детей 
Супруги поженились 13 лет назад. Алина приехала из Орска в Москву, работала в магазине одежды. Родилась дочка, потом и сын. Муж – айтишник в магазине брендовой одежды, она – после декрета не вышла на работу в магазин. Весь быт и дети были на Алине – сама водила дочку в школу, а сына в сад. Соседи называют семьи благополучной. 

У женщины, по предварительной информации, был нервный срыв, после убийства детей она нанесла и себе повреждение. Но после всего содеянного пришла в себя и вызвала скорую помощь. Врачи констатировали смерть детей, а женщину с многочисленными порезами забрали в больницу..., — рассказали КП в правоохранительных органах.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
22.02.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел