29 марта 2024 • Пт • 03:13

В Новотроицке родители издеваются над собственной 3-летней дочерью? Детский омбудсмен проверит жалобу соседки в соцсетях

19.02.2021
8318
Одна из улиц в Новотроицке. Фото: Яндекс. Карты.
В одной из групп во «Вконтакте» появилась информация о том, что в семье, проживающей в Новотроицке, родители часто оставляют дома одну свою 3-летнюю дочь или же закрывают в комнате на долгое время. Автор сообщения утверждает, что ребенок совсем не выходит на улицу. Для разъяснения ситуации редакция Урал56.Ру направила официальный запрос в администрацию Новотроицка. Уполномоченная по правам ребенка Анжелика Линькова же сообщила, что опубликованную жалобу проверят.

Сегодня в группе «Подслушано Орск-Новотроицк» опубликовали пост, в котором говорится о том, что в Новотроицке родители 3-летней девочки часто оставляют ее одну дома. Также сообщается, что якобы органы социальной опеки на жалобы в отношении этой семьи не реагируют, хотя о судьбе девочки известно всем соседям дома.
Уважаемые жители Новотроицка. В вашем городе в одной семье живет ребенок, нет, не живет,а выживает. Девочке нет еще и 3х лет, а ее одну оставляют на ночь, а то и на сутки. Звонки в опеку результат пока не дали. Очень жалко ребенка, она до сих пор ходит в туалет в памперс, так как ее закрывают одну в комнате.
Подслушано Орск-Новотроицк
«Вконтакте»
Автор поста утверждает, что девочка не бывает на улице, а сидит постоянно дома. Вместе тем неравнодушный сосед надеется, что общими усилиями можно положительно повлиять на ситуацию. 
Соседи все в курсе и в шоке. Ребенок не бывает на улице, нигде. Давайте общими усилиями поможем ребенку. Может, когда общество обратит внимание на эту семью, они перестанут издеваться над дочерью и возьмутся за ум.
Подслушано Орск-Новотроицк
«Вконтакте»
Редакция Урал56.Ру запросила официальную информацию по данному сообщению в администрации Новотроицка. Ответ будет опубликован позднее дополнительно. Уполномоченная по правам ребенка Анжелика Линькова сообщила, что информацию проверят.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
19.02.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел