И.о. директора бузулукского центра «Радуга» Елена Спаскова опровергла информацию об избиении детей

19.02.2021
2476
Центр изнутри. Фото: «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга»
И.о. директора бузулукского центра для несовершеннолетних «Радуга» Елена Спаскова опровергла информацию об избиении детей в приюте. Об этом она заявила «Эху Москвы в Оренбурге». С ее слов, в реабилитационном центре никаких избиений нет и быть не могло, ведь над детьми и так «дышат», не говоря о том, чтобы поднимать на них руку.

Напомним, руководитель благотворительного фонда Анна Межова рассказала о жестоком обращении с детьми в соцучреждении Бузулука «Радуга». Она сообщила, что направила соответствующее заявление в следственный комитет, где полным ходом идет проверка по этому делу. В реабилитационном центре редакции Урал56.Ру отказались комментировать ситуацию. До уполномоченного по правам ребенка Анжелики Линьковой дозвониться не удалось. В министерстве соцразвития региона заявили, что в учреждении началась проверка. 

Чуть позже прокурор области Руслан Медведев поручил проверить работу бузулукского центра для несовершеннолетних «Радуга». Проверка организована после мониторинга сообщений в СМИ, сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области. Будет проверена работа соцучреждения на законность, действительно ли нарушены права детей, обеспечены ли для них безопасные условия проживания, воспитания и обучения.

При выявлении нарушений законодательства будут приняты соответствующие меры.
И. о. директора приюта «Радуга» же все обвинения опровергла.
Ничего подобного у нас такого здесь не происходит. Здесь и так над ними дышат. Да, возможно, где-то повысят голос – это дети. Но чтобы рукоприкладством заниматься – у нас такого нет. Все дети чистые, ни одного синяка нету. Не жалуются, я разговариваю с ними каждый день, спрашиваю – таких инцидентов у нас нет. Могут они между собой там подраться, но это дети.
Елена Спаскова
И.о. директора бузулукского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Радуга»


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
19.02.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел