На ремонте дороги между Орском и Домбаровкой сэкономить не удалось

19.02.2021
1383
Участок трассы, который необходимо отремонтировать

Торги по ремонту 30-километрового участка трассы «Орск-Домбаровский» выиграла орская организация «СоюзСтрой», которая ранее уже не раз выполняла подобные работы. Однако сэкономить в результате проведения торгов не удалось – предприятие получит максимальную сумму вознаграждения, то есть 437 млн рублей.

Как мы уже сообщали, участок, который необходимо отремонтировать, начинается между Можаровкой и Ащебутаком, а заканчивается возле поселка Голубой Факел. Помимо собственно дороги, сюда входит и мост через речку Камсак. Приступить к работам необходимо в мае, а завершить их – в октябре.

Проведение торгов затянулось, потому что в Федеральную антимонопольную службу поступила жалоба: якобы условия закупки противоречили принципам свободной конкуренции. Однако впоследствии организация, подававшая жалобу, некое ООО «Джули», отозвало ее. В результате заявки подали 2 организации: «СоюзСтрой» и «Оренбургремдорстрой». Но ни одна, ни другая не предложили меньшей цены, и в итоге лот ушел к «СоюзСтрою» за максимальное вознаграждение.

Это предприятие зарегистрировано в Орске, владельцем и директором является Владимир Пиголев. Ранее «СоюзСтрой» уже не раз выполнял подобные работы. В частности, в прошлом году именно эта организация ремонтировала 15 км дороги в Адамовском и 15 км – в Новоорском районах. Судя по данным справочной системы Seldon, в обоих случаях работы были выполнены раньше установленного контрактом срока.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Владимир Рыжов
Урал56.Ру
19.02.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел