В Оренбурге в сквере памяти жертв радиации не будут строить Макдоналдс

19.02.2021
795
Александр Куниловский
В Оренбурге отказались от идеи построить новый ресторан Макдоналдс в сквере памяти жертв радиационных аварий на Малой земле. Об этом рассказал вице-спикер Законодательного Собрания Оренбургской области Александр Куниловский в Instagram.


Свой пост он сопроводил подписью, что «это маленькая победа» и видео, на котором выбрасывает бумажный пакет от фастфуда в мусорный бак.
Хорошая новость. [...] Я просил высказаться жителей города Оренбурга и написать свои ЗА или ПРОТИВ этой инициативы. Результат – практически 60% выступили против. С таким же итогом закончились публичные слушания в администрации города. Считаю, что позиция большинства должна учитываться. Донес ее до всех уровней власти. И буквально сегодня получил информацию, что вопрос строительства снимается с повестки. По крайней мере пока. Думаю, что это уже маленькая победа. Буду следить за ситуацией и дальше.
Александр Куниловский
Вице-спикер Законодательного Собрания Оренбургской области
Напомним, что ранее жители района Малая Земля активно высказывались против строительства Макдоналдса в сквере.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
19.02.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел