Орский депутат заявил, что полицейских заставляют покупать шины для служебных автомобилей

18.02.2021
3200
Сергей Французов

Депутат Орского городского Совета Виталий Омельченко заявил, что сотрудников полиции заставляют за свой счет заправлять служебные автомобили, а также покупать для них шины, коврики и прочие «расходники». Об этом он сказал начальнику УМВД Сергею Французову, который отчитывался перед депутатским корпусом за работу в 2020 году. Полковник ответил, что это не соответствует действительности, машины обслуживаются исключительно на казенные средства.


Виталий Омельченко

Виталий Омельченко, который в прошлом сам служил в милиции и, по его словам, «знаком с половиной гарнизона», сказал, что ему жалуются нынешние сотрудники полиции и члены их семей: дескать, в город поступают новые автомобили, но денег на бензин для них, а также на шины и прочие «расходники», не хватает, и приобретать их приходится на свои деньги.

Полковник ответил, что это совершенно невозможно.

Если бы что-то подобное происходило, сотрудникам надо было бы сообщить об этом вышестоящему руководству, это не осталось бы без внимания. Но машины к нам поступают, укомплектованные летней и зимней резиной, топливом и расходными материалами снабжаются в соответствии с нормативами.
Сергей Французов
Начальник МУ МВД «Орское»


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Владимир Рыжов
Урал56.Ру
18.02.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел