29 марта 2024 • Пт • 05:02

Источник: Главному фигуранту дела о получении взятки в Оренбургском филиале РГУ нефти и газа не могут избрать меру пресечения

17.02.2021
1664
РГУ нефти и газа им. Губкина, Оренбург
Главному фигуранту дела о получении взятки в Оренбургском ВУЗе пока не выбрана мера пресечения, так как он сейчас в больнице.
Источник в СК РФ сообщил, что главный фигурант по делу о коррупции в Оренбургском филиале ОГУ нефти и газа находится в больнице, что осложняет процесс избрания в отношении него меры пресечения.

Напомним, накануне СМИ сообщали, что в Оренбурге идут следственные проверки сразу по нескольким адресам, в том числе в оренбургском филиале РГУ нефти и газа имени Губкина.  
Позднее мы сообщали, что против преподавателей вуза возбудили уголовное дело за взятки. Правда, о каком конкретно учреждении идет речь, следственный комитет не сообщает. Следователи побывали в домах и на работе преподавателей. Они провели более 30 обысков, в ходе которых изъяты документы, предметы, технические носители информации, имеющие значение для дела.

Также источник в правоохранительных органах сообщил, что в обысках сотрудников Оренбургского филиала Российского государственного университета нефти и газа им. Губкина принимали участие около 130 сотрудников. Из них 80 полицейских, 40 сотрудников Росгвардии (ОМОН) и около 10 сотрудников следственного комитета.
 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
17.02.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел