Экс-руководитель Следкома Сергей Колотов возглавил Управление Росимущества по Оренбургской области

18.02.2021
4894
Сергей Колотов, фото: СУ СК
Сергей Колотов, который ранее возглавлял Следственное управление Следственного комитета РФ по Оренбургской области, с 18 февраля назначен руководителем территориального управления Росимущества Оренбуржья.

Информация о назначении уже внесена на сайт Росимущества в разделе «Структура и руководство».

Напомним, генерал-майор юстиции Сергей Колотов возглавлял СУ СКР по Оренбургской области с 2007 года. Однако в конце 2018 года на официальном сайте ведомства к должности Колотова прибавилась приставка «и.о» (исполняющий обязанности). Официально об его отставке сообщили в марте 2019 года. Он покинул должность по выслуге лет.

Справка Урал56.Ру:

Сергей Федорович Колотов родился 7 августа 1965 года в селе Подгородняя Покровка Оренбургской области.

В 1995 году окончил Московскую государственную юридическую академию.

1994 – 2007 служба в органах прокуратуры. Последняя замещаемая должность – начальник управления по надзору за следствием и дознанием прокуратуры Оренбургской области.

2007 – 2011 руководитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Оренбургской области.

Указом Президента Российской Федерации от 11 июня 2011 года назначен руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области.

За образцовое исполнение служебных обязанностей награжден нагрудным знаком «Почетный сотрудник Следственного комитета Российской Федерации», неоднократно поощрен правами Председателя Следственного комитета Российской Федерации.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
18.02.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел