Зачем руководство горсовета и главы районов Орска летали в декабре в Сочи? Депутаты решили не вдаваться в подробности

18.02.2021
4061
Галина Вереницина на заседании 18.02.21
Сегодня в Орске проходит очередное заседание горсовета. Во время него депутат Владимир Гудомаров потребовал объяснить, зачем и на какие средства в декабре 2020 года председатель горсовета Галина Вереницина, зампредседателя Оксана Гельмель, руководители Октябрьского и Ленинского районов Дмитрий Задков (впоследствии выяснилось, что он к этому вообще никакого отношения не имеет – тут Гудомаров ошибся) и Елена Колядина летали в Сочи на конференцию «Муниципальная экономика – развитие в условиях ограничений». Однако его коллеги решили не узнавать подробности этой поездки.

На данный вопрос Галина Вереницина ответила, что это была рабочая поездка, и средства на нее закладывались (правда, куда именно и когда, она не уточнила). А вот за более подробный отчет предложила проголосовать. 

6 депутатов проголосовали «за», 2 воздержались. Остальные же решили, что отчитываться не нужно. Поэтому узнать подробнее, на что именно были потрачены средства, в каком объеме, из какого фонда (бюджета), что там все-таки было, на южных берегах, так и осталось загадкой.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
18.02.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел