Почищены ли от снега улицы Оренбурга сегодня? Фотоотчет

18.02.2021
2693
Оренбург сегодня утром
14:40

Пресс-служба оренбургской администрации сообщила, что в областном центре коммунальщики вышли очищать улицы города от снега.

Сообщается, что ночью расчищали дороги и обрабатывали песко-соляной смесью проезжую часть 48 единиц спецтехники. Также ночью вывозили снег с улиц Луговой, Казаковской, проспекта Победы. За 85 рейсов на полигон вывезли порядка 1700 кубометров снега.

В первую очередь коммунальщики очищают магистральные улицы, путепроводы, а уже после улицы второстепенного значения и переулки в частном секторе.
 
Коммунальные службы до сих пор продолжают очищать улицы города от последствий снегопада. На дорогах работают комбинированные дорожные машины, тракторы МТЗ. 

По информации управляющих компаний, во дворах работают 1037 дворников. Они очищают придомовые территории и тротуары от снежных завалов, обрабатывают пешеходные зоны противогололедными материалами. К уборке дворов привлечено около 40 единиц техники.

12:20

В Оренбурге идет снег. Вот так выглядит улица Кирова. На данный момент в этом участке снег еще не убирали, поэтому на дорожных полосах образуется снежная каша.



11:43

В то время как Орск засыпало снегом и жителям города с трудом удалось добраться до работы, сегодня в Оренбурге наблюдается относительно спокойная погода без снегопада. Вместе с тем, на улицы областного центра вышла тяжелая техника и чистит дороги и пешеходные переходы от снега. Фото улиц с онлайн камер Maps.UfaNet.ru представлены ниже.

Например, на перекрестке пр. Победы и ул. Орской дороги хорошо почищены, сугробов вдоль полос движения и на пешеходных переходах нет. 

Такая же ситуация наблюдается на перекрестке ул. Рыбаковской и ул. Терешковой. Слегка заснеженными остаются только тротуары, в то время как дорожные полосы и пешеходные переходи почищены.


На перекрестке ул. Орлова и пр. Парковый тракторы слегка почистили тротуары и пешеходные переходы.


На кольце по ул. Чичерина и ул. М. Горького мы заметили несколько единиц снегоуборочной техники.


Однако очевидно, что на перекрестке на пр. Гагарина и ул. Восточной тротуары совсем не почищены.


Не обошлось и без ДТП. На перекрестке пр. Победы и ул. Рыбаковской, видимо, притерлись два автомобиля. Рядом находится экипаж ГИБДД. Виной тому плохое состояние дорог или невнимательность водителей - неизвестно.


На перекрестке ул. Пролетарская и ул. Корецкой дорога почищена и прокатана.


На ул. Терешковой и ул. Березка тоже можно ездить - дороги почищены и не затрудняют движение.



Напомним, в связи с погодными условиями движение введены ограничения движения транспортных средств на автодорогах Оренбург-Орск на участке 170-260 км (от с. Краснощеково до поста ДПС ГИБДД Орска), на трассе Каменноозерное - Медногорск (на участке от Медногорска до развилки автодороги Оренбург-Орск) и Орск - Домбаровский - Светлый от 19 км до 220 км. Ориентировочное время снятия ограничений 14:00.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
18.02.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел