В Оренбурге большегрузы продолжают вывозить снег в пойму Урала, несмотря на все заявления администрации

17.02.2021
1407
Большегрузы продолжают вывозить снег в пойму Урала. Стоп-кадр из видео, паблик «Типичный Оренбург»
В Оренбурге, несмотря на все заявления администрации, большегрузы продолжают вывозить снег в пойму Урала у ЖК «Дубки». Очередное видео появилось в Сети сегодня, 17 февраля.


Напомним, в середине января в соцсетях появились первые жалобы на то, что неизвестные люди на КамАзах вывозят снег в пойму Урала в районе ЖК «Дубки». В этот же день администрация Оренбурга эту информацию опровергла, заявив, что для этих целей в городе есть три специальных полигона. Однако жалобы продолжили поступать. 20 января один такой большегруз задержали, в отношении водителя составили протоколы. Еще два большегруза задержали 27 января.

16 февраля администрация отчиталась, что с этого места вывезли снег и мусор. Более того, чиновники пообещали организовать дежурство ответственных лиц, которым предстоит не допускать складирование снега и мусора. Вопрос прорабатывает администрация Южного округа совместно с администрацией города. Также пообещали продолжать проводить совместные рейды с ГИБДД.

Однако спустя всего сутки местные жители на видео зафиксировали очередной большегруз, груженый снегом, в том же самом месте. Видео они выложили в паблик «Типичный Оренбург».

Как долго чиновникам предстоит прорабатывать вопрос о дежурстве, неизвестно. Успеют ли они это сделать до весны, когда проблема решится сама собой? Или весь этот снег, перемешанный с реагентами, просто растает, стремительными потоками попав в реку Урал? Вопрос открытый.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
17.02.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел