Кадровая катастрофа или штатная ситуация: Полиция Бузулука ищет несколько десятков сотрудников, от водителей до начальников отделов

17.02.2021
2666
МО МВД России «Бузулукский» набирает несколько десятков сотрудников, от водителей до старших следователей и начальников отделов. Telegram-канал «Грубнеро» считает, что это может быть последствием массового увольнения. При этом в полиции говорят, что это штатная ситуация, связанная с выходом на пенсию и переводом сотрудников.

Вакансии размещены на сервисе поиска работы rabota-ipoisk.ru. Там же указаны примерные заработные платы сотрудников (от 23 до 45 тысяч рублей в месяц). Объявления размещены 7 дней назад.


Скриншот с сайта объявлений

Внимание на это обратил Telegram-канал «Грубнеро». По его мнению, «случилась какая-то кадровая катастрофа». Канал предполагает, что «массовый исход» персонала может быть последствием «недавнего сюжета одного из каналов о «кущевских» законах, которые устанавливаются в Бузулукском районе».

За комментариями мы обратились в областное УМВД, попросив объяснить дефицит кадров, а за одно и рассказать, были ли массовые увольнения или сокращения сотрудников в последние месяцы. Оказалось, что массово никто не уходил. Штат МУ МВД России «Бузулукский» укомплектован на 94%. Это позволяет выполнять все функции на 100%. Критической ситуации нет. 

Сотрудники полиции МО МВД России «Бузулукский» обслуживают территорию города Бузулука, Бузулукского и Грачевского районов. Штатная численность подразделения составляет около 500 человек. Сотрудники подразделения переводятся, уходят на пенсию, увольняются. В связи с этим, как и во многих многочисленных организациях, численность сотрудников не может сохранятся 100% укомплектованность. 

Нас также заверили, что данная ситуация никак не связана с какими-либо событиями и не влияет на выполнения обязанности возложенных на МО МВД России «Бузулукский». А размещать подобные объявления на бесплатных сервисах не запрещено.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
17.02.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел