Как будут учиться и отдыхать школьники Оренбургской области на 23 февраля?

16.02.2021
8861
Оренбургские школьники, которые занимаются пять дней в неделю, выйдут на уроки в субботу, а затем отправятся отдыхать на три дня в честь предстоящего праздника Дня защитника Отечества. Ученики среднего и старшего звена, обучающиеся шесть дней в неделю, дополнительно придут в школу или 21 февраля, в воскресенье, или 22 февраля, в понедельник, рассказали в управлении образования города Оренбурга.

Мы даем только свои рекомендации. Каждое образовательное учреждение, в соответствии с утвержденным календарным учебным графиком и производственным календарем рабочих и выходных дней, самостоятельно принимает решение об обучении школьников в предстоящие выходные дни. Какой день будет выбран учебным за субботу – воскресенье или понедельник, педагоги оповестят родителей на днях.
Лариса Бебешко
Начальник управления образования администрации города Оренбурга


Добавим, что в школах Орска ситуация аналогичная. 

Напомним, 23 февраля, согласно Трудовому кодексу РФ, является нерабочим праздничным днем. А значит, в феврале этого года россиян ждет шестидневная рабочая неделя с 15 по 20 февраля и 3 рабочих дня – с 24 по 26 февраля. Связано это с переносом рабочего дня 22 февраля на субботу, 20 февраля. Соответственно, выходными днями будут 21, 22, 23 февраля. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
16.02.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел