ХК «Стальные орлы» безоговорочно победили ХК «Орские хорьки» в Новотроицке со счетом 6:0

16.02.2015
1428
Хоккейный клуб «Стальные Орлы» в Новотроицке одержали безоговорочную победу в матче, обыграв «Орских хорьков» со счетом 6:0. Теперь ребятам предстоят соревнования в Астрахани. Подробностями о победе поделился тренер хоккеистов, Дмитрий Максименко.
Прошли 2 этапа: первый - зональный, второй - областной. Заняли первое место, обыграв в финале «Орских хорьков» со счетом 6:0. Одержали безоговорочную победу. На финальном турнире забили 34 шайбы, пропустили 2. Выиграли путевку в третий этап всероссийских соревнований имени Тарасова, которые пройдут в Астрахани со 2 по 9 число. При поддержке Минспорта команда полетит на самолете, а принимающая сторона полностью финансирует проживание и питание команды. Для этого созданы все условия.
Дмитрий Максименко
Тренер ХК «Стальные Орлы»


В трудную минуту на помощь хоккеистам пришел гендиректор «Металлоинвеста» Назим Эфендиев. Именно он до конца верил в команду. Благодаря ему ребята полетят в Астрахань на самолете.
Отдельно хотим поблагодарить холдинг «Металлоинвест», в частности благодарность выражаем Назиму Эфендиеву за то, что верит в команду, полностью ее поддерживает. Он является нашим титульным спонсором, на свитерах его логотип. В трудную минуту откликнулись, помогли команде.
Дмитрий Максименко
Тренер ХК «Стальные Орлы»




К сожалению, набора в команду 2010 года рождения уже нет, да и новички едва ли догонят в мастерстве «Стальных Орлов». Однако набор открыт в команду 2014 года рождения, туда может прийти каждый ребенок. 
Набора в команду уже нет, так как занимаются ребята уже давно. Тяжело прийти с улицы и догнать ребят. Конечно, исключения есть, но это всего лишь исключения. А так, помимо команды 2010 года рождения, у нас есть команды 2014 года рождения, где еще набор открыт. Туда мы принимаем детей, которые с нуля приходят, абсолютно ничего не умеют, делают первые шаги в спорте.
Дмитрий Максименко
Тренер ХК «Стальные Орлы»
Существуют «Стальные Орлы» с 2014 года. За это время они взяли не одну победу, ведь задача у команды всегда одна - достойно представить Оренбургскую область и город Новотроицк на всероссийских соревнованиях.




Именно «Стальные Орлы» существуют с 2014 года. Начинали заниматься хоккеисты на открытом льду, а теперь на базе ледового дворца «Победа». Задача у команды -участвовать в первенстве России и представлять свой город и область на чемпионате России. 

О том, что больше всего нравится им в хоккее, поделились юные хоккеисты. В приоритете занятия спортом и работа в коллективе.
Занимаюсь 7 лет, нравится. Мне был интересен хоккей. Занимаюсь для себя, для силы, для спорта.
Костя 
10 лет    
Я занимаюсь 4 года. Мне нравится в хоккее, что можно отдавать передачи, коллективная работа. Интересно бегать с шайбой.
Андрей
10 лет


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
16.02.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел