Парк ТРЗ в Оренбурге стал победителем рейтингового голосования проекта «Комфортная среда»

16.02.2021
3383
План реконструкции парка ТРЗ / фото: gorsreda.orenburg.ru
В рейтинговом голосовании по проекту «Городская среда» в Оренбурге победу одержал сквер у Центра детского творчества Промышленного района (ДК «ТРЗ») на улице Магнитогорской. Территорию ждет благоустройство в 2022 году.

Судя по сайту «Активный гражданин Оренбургской области», на котором и проходило голосование, за этот парк отдали свои голоса 2439 горожан.

Голосование на сайте «Активный гражданин Оренбургской области»


На втором месте – парк в 16 мкрн. СВЖР (ограниченный ул. Братьев Хусаиновых, проездом Северным и Загородным шоссе). За него проголосовали 1703 человека. 

Следующие в рейтинге – территория по ул. Березка, 2 этап (1535 голосов) и восточная часть набережной реки Урал (от пешеходного моста до ул. Красной площади), 2 этап (1434 голоса).

За остальные территории проголосовали менее 500 человек.

Итоги голосования на Урал56.Ру


Напомним, что аналогичное голосование проходило на портале Урал56.Ру. Однако тут ситуация иная: с большим отрывом лидирует парк в 16 мкрн. СВЖР (681 голос или 17%), второе место – ТРЗ (471 голос или 12%).

Голосование в этом году сопровождали скандалы. Так, ранее оренбуржцы уже заявляли, что кто-то накручивает голоса за парк ТРЗ, потому что у этой территории в какой-то момент произошел резкий отрыв от «конкурентов». При этом еще в январе 2020 года администрация Оренбурга заявляла, что в 2022 году пройдет реконструкция парка ТРЗ и даже публиковала проекты.

3 декабря 2020 года прошли две встречи прокурора города Оренбурга Андрея Жугина с активистами из Промышленного и Северо-Восточного районов областного центра. Оренбуржцы встревожены ситуацией, которая связана с планами на благоустройство общественных территорий.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
16.02.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел