28 марта 2024 • Чт • 17:08

Прокурор Оренбурга пригрозил управляющим компаниям штрафами и лишением лицензии

15.02.2021
935
Снежные кучи в одном из дворов на улице Чкалова, Оренбург
В Оренбурге прошла встреча прокурора города Андрея Жугина с руководителями управляющих компаний на тему вывоза снега, уборки территории, устранения наледи на крышах. Представителей УК попросили улучшить свою работу, в ином случае будут приниматься меры административного воздействия, вплоть до лишения лицензии.


Участники встречи с руководителями управляющих компаний Оренбурга

Также на встрече присутствовали руководитель ГЖИ по Оренбургской области Дмитрий Жуков, ио начальника УЖКХ администрации Оренбурга Анатолий Байкаров, депутат горсовета Игорь Коровяковский и эксперт по ЖКХ и госзакупкам Дмитрий Болдырев. В общем было около 60 директоров и представителей УК.

Прокурор города Оренбурга Андрей Жугин сказал следующее:
По итогу последней выездной проверки мы инициировали возбуждение 45 административных дел в отношении управляющих компаний. Сегодня суд вынес решение по одному из них – штраф 35 тысяч рублей. Я не сомневаюсь, что и остальные административные дела завершатся штрафами или предупреждения. У нас нет цели наказать вас, наша цель, чтобы дворы были очищены от снега.
Андрей Жугин
Прокурор города Оренбурга
Представители и директора управляющих компаний Оренбурга

Представители УК также пожаловались на некоторые факты. К примеру, руководитель управляющей компании, которая находится в Северо-Восточном районе (Южный округ города), рассказала, что ей нужно вывозить снег в район Авиагородка, хотя рядом с ними находится городская свалка, куда можно вывозить снег из Северного округа. Депутат Игорь Коровяковский предложил написать соответствующее заявление в администрацию для решения этого вопроса. Также коммунальщики пожаловались на работу администраций городских округов, в частности, речь шла о повышенной бюрократизации ряда вопросов. Поступили и предложения от руководителей УК, уведомлять их об результатах выездных проверок контролирующих органов, чтобы они могли оперативно устранять недостатки, а не узнавать о них в судах или в прокуратуре.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
15.02.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел