Администрация Орска в пятый раз объявила тендер на энергоконтракт стоимостью более 59 млн рублей

16.02.2021
1112
Замена фонарей (фото из архива)
Администрация Орска в пятый раз объявила тендер на энергоконтракт стоимостью более 59 млн рублей. Разыграть его она пытается с осени прошлого года. Но четыре раза определение поставщика уже было отменено «по решению заказчика».

Речь идет о контракте на замену 2908 световых точек по всему городу. В списке почти тысяча адресов. Максимальная стоимость договора – 59 млн 257 тыс. 121 руб. 60 копеек. Рассмотрение вторых частей заявок назначено на 16 марта текущего года.

Согласно техническому заданию, сроки завершения работ определены в течение 90 календарных дней с момента подписания контракта. А экономия энергетического ресурса должно быть достигнуто через 36 месяцев с момента выполненных работ.


Предыдущие закупки были отменены

Сейчас прием заявок от потенциальных исполнителей пока идет. Однако неизвестно, разыграют ли этот контакт до конца. Предыдущие четыре закупки были отменены. В графе «основание» каждой из них говорится, что сделано это «по решению заказчика», то есть Управления жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта администрации города Орска. 


Скриншот с сайта госзакупок

Напомним, это уже далеко не первый энергоконтракт, заключаемый администрацией города. Суть его заключается в том, что подрядчик за свой счет меняет старые светильники на более экономичные светодиодные (при этом из бюджета средства на работы не выделяются), а прибыль получает за счет экономии в оплате затрачиваемой электроэнергии. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
16.02.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел