В 2021 году на западе Оренбургской области планируют благоустроить 50 родников

15.02.2021
1638
Липатов родник в Кувандыкском районе. Фото Евгения Васильченко
На западе Оренбургской области в 2021 году активисты планируют благоустроить 50 родников в рамках экологического проекта «Хрустальные ручьи Оренбуржья», сообщает ГТРК «Оренбург».


В списке на благоустройство – источники в Асекеевском, Бугурусланском, Тоцком районах и других территориях региона. Всего – 50 штук.

Заниматься этим планируют активисты проекта «Хрустальные ручьи Оренбуржья». В 2020 году они начали работу по приведению в порядок родника у лыжной базы в Бузулуке. К работе они привлекли волонтеров, неравнодушных местных жителей, представителей некоторых коммерческих организаций. Там они убрали мусор и бурьян, засыпали ямы, покрасили столик и лавочки. В январе этого года к роднику провели освещение, которого там не было долгие годы.

Теперь же в планах активистов – восстановить как можно больше источников на территории региона. Для этих целей они подали заявку на конкурс в Фонд президентских грантов и надеются на победу.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
15.02.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел