5 медалей взяла Оренбургская сборная по тхэквондо на первенстве ПФО

15.02.2021
1513
Оренбургская сборная. Фото: Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Оренбургской области
Оренбургская сборная по тхэквондо завоевала 5 медалей на первенстве Приволжского федерального округа (ИТФ), которое прошло в Самаре.

В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов со всех регионов ПФО, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Оренбургской области.

В спаррингах на первенстве в возрастной группе 14-15 лет в весовой категории до 45 кг золото взяла Эллина Кобзева, Яна Кунаева же – завоевала серебро. В весовой категории до 50 кг бронзовым призером стала Элеонора Сулейманова.

В возрастной группе 11-13 лет бронзовые медали взяли Софья Федорова в весовой категории до 35 кг и Александр Зуев, выступив в весовой до 55 кг.

Оренбургская сборная девушек выступила и в командном спарринге в возрастной группе 14-15 лет,  где в общекомандном зачете заняли 2 место.