ХК «Южный Урал» не смог одолеть одного из лидеров турнирной таблицы ВХЛ – ХК «Нефтяник» и проиграл со счетом 2:4

15.02.2021
1129
Вбрасывание. Фото: пресс-служба ХК «Нефтяник»
ХК «Южный Урал» померился с силами с одним из лидеров турнирной таблицы ВХЛ – ХК «Нефтяник». Однако соперник оказался сильнее и орчане проиграли со счетом 2:4. 

Видеозапись игры


На сайте Урал56.Ру. доступна видеозапись игры.


Несмотря на то, что орчане начали игру очень динамично и энергично и даже первыми открыли счет в матче, здесь отличился Андрей Ревацкий, хоккеисты снова стали допускать ошибки, за которые поплатились забитыми шайбами. Уже к концу первой двадцатиминутки счет был не в нашу пользу - 1:4.

Второй период был эмоциональным, ни одна из команд не хотела уступать друг другу. Под конец игрового отрезка нефтяники смогли забить орчанам, воспользовавшись численным преимуществом. Счет - 4:1.

Заключительный период запомнился неспортивным поведением и потасовками, за которыми последовали череда удалений с обеих команд. Вместе с тем южноуральцы забросили ещё одну шайбу - 4:2. Автор гола - Никита Жлоба. Однако большего орская команда показать не смогла, таким образом, уступив альметьевцам со счетом 2:4.

Пресс-конференция после матча

После матча тренеры команд поделились мнением об игре.


Евгений Зиновьев
, главный тренер ХК «Южный Урал» Фото: пресс-служба ХК «Нефтяник»

Мы провели достаточно неплохой матч по самоотдаче и желанию, играли дисциплинированно, созидали, забили хорошие голы, могли еще забить. И под воротами хорошо играли, и в большинстве. Даже потеряв шансы на плей-офф, после неудачной домашней серии надо продолжать играть. Хоккеист в любой ситуации должен находить для себя мотивацию.
Евгений Зиновьев
Главный тренер ХК «Южный Урал»

Свою позицию и обозначил тренер «Нефтяника».


Евгений Зиновьев, главный тренер ХК «Нефтяник» Фото: пресс-служба ХК «Нефтяник»

Соперник играет за свое будущее, а наша игра лишь временами была похожа на ту, какую мы хотим видеть. Слишком много технического брака: передача, прием… Наверное, это излишние эмоции. Есть ли у нас предпочтение с кем играть в плей-офф? Нет, конечно. Это нас могут выбирать и это дело неблагодарное. С кем придется, с тем и будем играть.
Ильнур Гизатуллин
Главный тренер ХК «Нефтяник»

На сегодняшний день команда «Южный Урал» располагается на 22 месте, имея в активе 42 очка за 49 проведенных игр.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кристина Комлева
Урал56.Ру
15.02.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел