29 марта 2024 • Пт • 17:23

В Кировской области ввели ограничение на количество животных в квартире

14.02.2021
1704
В Кировской области ввели ограничение на количество животных в квартире. Квота на кошек и собак, а также другие нормы содержания домашних животных, введены постановлением правительства Кировской области, которое сегодня вступило в силу. Теперь допустимое количество животных в квартире рассчитывается по специальной формуле, сообщает РБК.

Формула учитывает общую площадь жилья, норму площади для домашнего животного и норматив площади жилого помещения на одного человека.

Согласно документу, необходимая площадь для содержания собак весом более 25 кг составляет не менее 2,5 кв м, для собак до 25 кг — не менее 1,5 кв. м, для кошек — не менее 0,8 кв. м. Если после расчета по формуле выходит отрицательный результат, собственнику разрешается держать в квартире только одно животное.
РБК

При этом нормативная площадь в Кировской области составляет 33 кв. м. для человека, который живет в квартире один; 21 кв. м. на члена семьи из двух человек, 18 кв. м. на каждого для семьи из трех и более человек.

Теперь, чтобы завести, например, двух кошек, по новому закону квартира, где живет только один человек, должна быть площадью не менее 34,6 кв. м. Если в квартире живут два человека, их жилплощадь должна быть не меньше 43,6 кв. м. Семья из трех человек сможет завести двух кошек при площади квартиры как минимум 55,6 кв. м.

Кстати, закон так же запрещает содержать животных в приквартирных помещениях, балконах и лоджиях. А завести домашнее животное в коммунальной квартире теперь возможно только после письменного согласия всех ее жильцов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
14.02.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел