ХК «Южный Урал» проиграл ХК «Торос» со счетом 4:8

13.02.2021
2598
ХК «Южный Урал» проиграл ХК «Торос» со счетом 4:8. Игра проходила в Нефтекамске.

Счет в матче открыл игрок «Тороса» Егор Дубровский, а спустя пару минут хозяева льда вновь атаковали ворота орчан. Вторую шайбу забросил Илья Баранов. Однако на 7 минуте южноуралец Денис Кондратьев смог забить гол. К концу периода команда из Нефтекамска вновь увеличила отрыв, третью шайбу забросил Никита Голощапов, 1:3.

Во второй двадцатиминутке игрок ХК «Торос» Иван Крылов забросил 4 шайбу в ворота орской ледовой дружины. Однако спустя несколько орчане смогли уменьшит отрыв: шайбы забросили Илья Зиновьев и Денис Кондратьев. Но к концу отрезка соперники вновь атаковали ворота «ЮУ», гол забил Илья Баранов, 3:5.

В третьем отрезке хозяева льда забросили в ворота орчан еще 3 шайбы, тогда как южноуральцы смогли оформить лишь один гол, 4:8.

Таким образом, игра завершилась со счетом 4:8 в пользу ХК «Торос».

Следующий матч ХК «Южный Урал» проведет 15 февраля с командой «Нефтяник» из Альметьевска.

К полевым игрокам сегодня претензий немного. Были ошибки, но временами команда показывала интересный, симпатичный хоккей. Хорошо сыграли в атаке, забив четыре хороших гола. Могли забить еще. К сожалению, уже которую игру играем без вратарей. Сегодня залетело почти все, что летело в створ ворот. Страшно становится у наших ворот, и я не знаю, что происходит. Вратарь, который считает себя вратарем хорошего уровня, не имеет права так играть. Должна быть ответственность за коллектив.
Евгений Зиновьев
Главный тренер ХК «Южный Урал»

Результативная игра. Играли на победу, ребята настраивались, от этой игры многое зависело. В том числе и попадание в плей-офф.  Хотели показать свою игру перед нашими болельщиками. Ребята могу играть в хороший хоккей. Поздравляю всех с такой хорошей игрой!