«Южный Урал» проиграл аутсайдеру чемпионата ВХЛ «Молоту-Прикамье» со счетом 1:6

11.02.2021
1935
ХК «Южный Урал» на льду ДС «Юбилейный» в Орске (фото из архива)
Хоккейный клуб «Южный Урал» сегодня на выезде проиграл одному из аутсайдеров регулярного чемпионата ВХЛ текущего сезона – пермской команде «Молоту-Прикамье» со счетом 1:6.

Начало матча в Перми было для орчан неудачным, ведь уже на второй минуте игры они упустили первую шайбу. На девятой минуте невезение повторилось. Закончился период со счетом 0:2 в пользу хозяев льда.

Второй период стартовал не менее печально. Соперник реализовал численное преимущество и забил 3 шайбы. Как только счет дошел до 0:4 Артур Мустафин заменил своего коллегу Богдана Доненко, но и это не помогло «Южному Уралу», итог - 0:5.

В начале третьего периода орчанам, а именно Артему Севанькаеву удалось открыть счет! 1:5! Но вскоре «Молот-Прикамье» поставил финальную точку и выиграл эту встречу со счетом 1:6.

После матча с ХК «Молот-Прикамье» состоялась пресс-конференция. По мнению Евгения Зиновьева, главного тренера орчан, в команде сложная кадровая ситуация.
У нас сложная кадровая ситуация, часть игроков болеет, смогли выйти только пять защитников, трое в лазарете с температурой. Одни поправляются, другие температурят, плюс вратарская линия плывёт у нас, как лодочка по течению. Уже которую игру они абсолютно ничего не ловят, если откровенно говорить. Ряд хоккеистов просто доигрывает сезон. Мастерства немного, а желания работать нет, к сожалению, поэтому такой результат.
Главный тренер ХК «Южный Урал»
Главный тренер «Молота-Прикамье», напротив, поздравил команду и болельщиков с победой.
Команду, болельщиков с победой. Забили достаточно много хороших голов, но при этом эмоции захлестывали, получали острые контратаки. Благодаря Косте Шостаку оставались в игре, могли сами себе усложнить задачу, хотя игра давалась, нужно было действовать по счету, дисциплинированно. Играли сегодня дома, пришли зрители и хотелось, видимо, ещё лучше сыграть, красивее, академичнее. Это нам мешало, и мы получали острые контратаки.