В старом оставляют мусор, а нового нет: жители 6-мкр Орска остались без остановочного павильона

10.02.2021
1691
Пустые бутылки и мусор в остановочном павильоне. Орск, 02.02.2021
В Орске после ремонта дороги по улице Крайней капитальный остановочный павильон стал никому не нужен и превратился в мусоросборник, а нового благоустроенного места ожидания транспорта не появилось. 

Во время ремонта (он проводился в 2020 году) заездной карман перенесли на несколько метров. Теперь маршрутные автобусы останавливаются на новом месте. В муниципалитете нам рассказали, что сделано это было согласно ГОСТу и правилам дорожного движения по решению комиссии по безопасности совместно с сотрудниками ГИБДД. 

В итоге старый кирпичный павильон оказался никому не нужным. Теперь в нем оставляют пустые бутылки и другой мусор местные жители. Кстати, его содержание до сих пор относится к пристроенному магазину. И по данным собственника, периодически там проводят уборку. 


Фото муниципалитета (было/стало)

Вот, например, и после нашего вопроса о состоянии строения там убрались.


Фото муниципалитета (было/стало)

Судя по фото, уборка заняла 2 минуты. Но когда это сделают в следующий раз, остается только гадать. 


Отделка старого остановочного павильона. Орск, 02.02.2021

Ведь проблемы у павильона не только с мусором, но и с отделкой. Сейчас в его «потолка» свисают пластиковые панели. Но начали они отваливаться еще несколько лет назад, судя по картам Google (съемка проводилась в августе 2019 года). И ситуация лишь ухудшается.


Остановочный павильон на картах Google, август 2019 года

А что же теперь с пассажирами? А они вынуждены ожидать автобусы «в чистом поле». Заездной карман перенесли, а нового остановочного павильона, который бы защищал людей от ветра и осадков, не установили. Ремонт этой дороги проводился по региональной программе «Развитие транспортной системы Оренбургской области», а проект не предусматривал обустройство пунктов ожидания транспорта. Финансирование на эти цели в 2021 году тоже не заложено. 

Однако павильон все же может появиться. Изыскивать возможность его установки будет администрация Советского района Орска.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
10.02.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел