Директор фирмы, оказывающей «несуществующие» услуги жителям Кумака, не захотел давать комментарий Урал56.Ру

15.02.2021
1824
На одной из улиц села Кумак, 17.05.2020
Директор фирмы «Экология», оказывающей «несуществующие» услуги жителям Кумака, не захотел давать комментарий журналистам Урал56.Ру. 
Деньги собирает «Энергосбыт» по агентскому договору, а не «Экология». Комментарий я давать не буду.
Павел Кожевников
Директор ООО «Экология»
За комментарием мы также обратились в пресс-службу Оренбургского филиала «ЭнергосбыТ Плюс». Там нам сообщили, что агентский договор с «Экологией» они заключили 1 марта 2020 года.
База данных по клиентам передана от ООО «Экология», в нее входил перечень как потребителей, так и список оказываемых услуг. Таким образом, квитанции выставлены на основании данных, предоставленных ООО «Экология».Тарифы на услуги, предоставляемые указанной организацией, утверждены Департаментом Оренбургской области по ценам и регулированию тарифов.
Оренбургский филиал «ЭнергосбыТ Плюс»
Напомним, жителям села Кумак, у которых свои скважины, начали приходить счета на оплату за водоснабжение. Об этом в своем телеграм-канале сообщил коммунальщик и общественник Евгений Виноградов. По его словам, в выставляемых квитанциях поставщиком воды значится ООО «Экология». 

Кроме того, коммунальщик сообщал, что водопроводные колонки жители села чинят сами, нанимая при этом технику для откачивания воды из переполненных колодцев. Работников ООО «Экология» они никогда не видели.

По данным системы Seldon.Basis, ООО «Экология» создали в июне 2019 года. Компания занимается обработкой и утилизацией неопасных отходов, в штате всего один сотрудник — директор Павел Кожевников. 

Евгений Виноградов провел свое расследование в отношении этой компании. Подробнее смотрите в его телеграм - канале.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
15.02.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел