28 марта 2024 • Чт • 20:35

«Оренбургэнерго» напоминает: честное потребление электроэнергии выгоднее

10.02.2021
871
Хищение электроэнергии
В январе сотрудники филиала ПАО «Россети Волга»-«Оренбургэнерго» выявили восемь случаев безучетного потребления электрической энергии на 28,3 тысяч киловатт*часов.

Сотрудники Орского производственного отделения выезжали в рейды по Орску, в поселок Аккермановка и село Хабарное, где проводили осмотр приборов учета и состояние вводных кабелей, выполняли инструментальные проверки.

В одном из домов в Аккермановке энергетики обнаружили незаконный дополнительный ввод электроснабжения. Житель села Хабарное сорвал пломбу с клеммной крышки прибора учета. А хозяин дома по улице Геологической в Орске демонтировал счетчик, не согласовав действия с электросетевой или сбытовой организацией.

Энергетики напомнили владельцам домов, что любой дополнительный провод, подключенный в обход счетчика, расценивается как безучетное потребление, а объем использованной электроэнергии рассчитывается по формуле: количество проживающих умножается на норматив и на количество дней пользования электричеством с нарушением (не более 90 дней). В результате нарушителям приходится платить за электроэнергию в несколько раз больше, чем по показанию счетчика.

Чтобы избежать неприятностей в случаях повреждения пломбы или счетчика, необходимо немедленно сообщить об инциденте в энергосбыт или электрические сети. Представители компаний приедут, бесплатно установят новые, выдадут все необходимые документы, а потребление будет считаться законным.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
10.02.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел