Орского общественника Виктора Кальнишевского приговорили к 2 годам принудительных работ

09.02.2021
1827
Виктор Кальнишевский (фото из архива)
Орского общественника Виктора Кальнишевского приговорили к принудительным работам сроком на 1 год и 10 месяцев. Приговор был оглашен сегодня в Октябрьском суде города.

Уголовное дело в отношении Кальнишевского было возбуждено по ч.1 ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти).

К РФ Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти

1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей — 

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Напомним, в ноябре 2020 года Кальнишевский в магазине «Дюна» устроил скандал из-за отказа продавца обслуживать его без медицинской маски. В итоге на место были вызваны представители правоохранительных органов, которые и задержала скандалиста. Однако конфликт продолжился уже в отделе полиции. Это и привело к уголовному делу.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
09.02.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел