Со счетом 6:1 ХК «Южный Урал» в Пензе проиграл ХК «Дизель»

08.02.2021
2112
Матч ХК «Южный Урал» — ХК «Дизель», 01.12.2018
Сегодня хоккейный клуб «Южный Урал» вновь сыграл с «Дизелем» из Пензы. Это был первый матч заключительной выездной серии 2020/2021, которые закончился сокрушительным поражением со счетом 1:6. На сайте Урал56.Ру доступна видеозапись игры.

Счет в матче открыл хоккейный клуб «Южный Урал». На восьмой минуте гол в ворота соперников, который окажется единственным для орчан, забил Иван Захарчук.

Пресс-служба ВХЛ пишет, что в конце первого периода «Дизель» сумел прижать соперника, что вылилось в гол авторства Александра Тимирева. Форвард воспользовался ошибкой Артура Мустафина, который слишком далеко выкатился из ворот, и поразил его опустевшие владения. Вторая двадцатиминутка прошла при более равной борьбе, в которой своими возможностями лучше воспользовались «дизелисты». В середине периода Максим Колмыков, надвигавшийся на ворота вторым темпом, получил шайбу от Зигурдса Подзиньша и вогнал ее в верхний угол. На излете 35-й минуты Александр Тимирев убежал от двух защитников, выскочил один на один с Мустафиным и оформил дубль.

А в третьем периоде хозяева льда сумели окончательно деклассировать орчан. На 48-й минуте четвертую шайбу в их ворота отправил Павел Здунов. Следующий гол «Дизелю» удалось забить в меньшинстве. Правда, судьи не засчитали его, так как шайба отскочила в цель от конька Доната Стальнова. Рефери в том эпизоде увидели движение ногой со стороны игрока «Дизеля». Вскоре гостям предоставился шанс подсластить горькую пилюлю поражения, но Алексей Шубин не реализовал буллит, назначенный за нарушение правил со стороны Михаила Конькова. Практически сразу же Дмитрий Арсенюк показал, как нужно действовать, когда ты только выбежал со скамейки штрафников. Отсидев положенные две минуты, он выскочил на лед, присоединился к атаке своей команды и забросил пятую шайбу «Дизеля» за сегодняшний вечер. Окончательно южноуральцев добил гол Данилы Попова. Таким образом, «Дизель» одержал разгромную победу со счетом 6:1.

Напомним, что прошлая игра «Южного Урала» с «Дизелем» также не была успешной для орчан. Матч закончился со счетом 0:5 в пользу противника. Игра не задалась с самого начала, уже на первых секундах нападающего из Орска, Ивана Захарчука, отправили на штрафную скамью. Гости открыли счет матча уже на 12 минуте. Итог был хоть и не утешительным, но поучительным для «Южного Урала».