«Буду бороться за победу»: Елена Афанасьева, сенатор от Оренбургской области, может принять участие в будущих президентских выборах

05.02.2021
3577
Елена Афанасьева

Елена Афанасьева, которая сегодня является членом Совета Федерации от Оренбургской области, не исключает своего участия в выборах президента России.


В интервью корреспонденту Урал56.Ру она сообщила, что, если партия (Афанасьева является членом ЛДПР) сделает ее своим кандидатом, она будет «бороться за победу».

Ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что ЛДПР уже готовится к президентским выборам, которые должны состояться в 2024 году. Среди возможных кандидатур от партии он назвал имя Елены Афанасьевой, которая с 2003 по 2014 годы была депутатом Госдумы, а с 2014 по настоящее время является сенатором РФ.

Корреспондент Урал56.Ру попросил ее прокомментировать эту информацию и спросил, как она оценивает такие перспективы. Афанасьева ответила, что готова исполнить поручение партии, если таковое будет дано:

Ну, во-первых, это люди должны проголосовать… Многие же были готовы стать первой женщиной-президентом, но люди не оценили их порыва. А вообще, конечно, мы в ЛДПР работаем над будущими выборами, сформирована команда. В партии вообще к таким вопросам относятся серьезно... По каждому направлению готовим человека, который мог бы принять на себя такую ответственность именно по профессиональным параметрам – не потому, что чей-то друг, сват, брат, а потому, что нужен стране, как профессионал. Откровенно скажу: если будет предложение от партии пойти на президентские выборы, я пойду и буду бороться за победу.
Елена Афанасьева
Сенатор РФ


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
05.02.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел