29 марта 2024 • Пт • 07:00

«Росводоканал Оренбург» назвал лучших в рейтинге по безопасности

05.02.2021
864
«Росводоканал Оренбург» уделяет большое внимание культуре безопасности производства среди своих сотрудников. В 2020 году предприятие стало лидером рейтинга по безопасности среди предприятий группы компаний «Росводоканал». Соревнования проводились в рамках корпоративной программы мероприятий по повышению культуры безопасности, основные задачи которой – исключение несчастных случаев на производстве, улучшение условий охраны труда, снижение рисков по экологической и промышленной безопасности.

При формировании рейтинга учитывались такие показатели, как активное участие в реализации мероприятий программы, обучение на тренинге по предупреждению травматизма, выявление и регистрация инцидентов на предприятии.

Внутри предприятия также ежемесячно подводились итоги по выполнению показателей рейтинга среди структурных подразделений. Они наглядно свидетельствовали о степени ответственности сотрудников при соблюдении норм и правил охраны труда на предприятии, а также о личном вкладе и вовлеченности коллектива в процесс выполнения мероприятий программы по повышению культуры безопасности.





Чествование победителей среди структурных подразделений «Росводоканал Оренбург» и награждение ценными подарками прошло в торжественной обстановке. Рейтинг по безопасности среди производственных подразделений возглавил отдел главного механика, на втором месте - служба автоматизированных систем управления технологическими процессами и метрологии, на третьем – цех по ремонту сетей.

Лидирующую позицию в рейтинге безопасности среди непроизводственных подразделений занял отдел управления системой снабжения, на втором месте – администрация предприятия, третье разделили между собой финансовая и дирекция по правовым вопросам, пресс-служба и центральная диспетчерская. 

В минувшем году мы взяли на себя повышенные обязательства по внедрению на предприятии культуры безопасности и, надо сказать, что выполнили их успешно. Жизнь и здоровье сотрудников всегда были ключевыми приоритетами для ГК «Росводоканал». В настоящее время на предприятии продолжается реализации программы по улучшению санитарно-бытовых условий труда работников, общая сметная стоимость которой составляет почти 13 млн рублей. В ходе ее выполнения будут обеспечены комфортные условия труда в более чем 40 офисных и производственных помещениях.
Дмитрий Масловский
Генеральный директор ООО «Оренбург Водоканал»



На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
05.02.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел