Почти 18 тысяч жителей Оренбургской области привились от Covid-19

04.02.2021
2417
Вакцина Гам-КОВИД-Вак (торговая марка «Спутник V»)
17 876 жителей Оренбургской области привились от Covid-19. Сегодня, 4 февраля, в регион поступила новая партия вакцины Гам-КОВИД-Вак (торговая марка «Спутник V»). Об этом во время прямого эфира в Instagram сообщила министр здравоохранения Оренбуржья Татьяна Савинова.

Вакцинация – это основная мера профилактики. Отечественная вакцина, которая единственная в мире имеет показатель эффективности более 91%.
Татьяна Савинова
Министр здравоохранения Оренбургской области

Татьяна Леонидовна призывает прививаться в первую очередь пожилых жителей. Несмотря на то, что ситуация по заболеваемости коронавирусом в области улучшается, в структуре заболевающих сейчас нарастает доля пожилых, старше 65 лет.

Сегодня в Оренбургскую область прибыло 30 тысяч доз вакцин. По словам министра, в день прививаются 2,5-3 тысячи оренбуржцев.

Напомним, что вакцинацию могут пройти люди в возрасте от 18 лет, не имеющие на момент ее проведения противопоказаний.  Записаться можно по номеру телефона 122 и через портал госуслуг. Добавим, что вакцинация проводится бесплатно и добровольно.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кристина Комлева
Урал56.Ру
04.02.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел