29 марта 2024 • Пт • 03:10

Клуб «Матрешка» в Оренбурге работал по ночам. Его закрыли по решению суда

04.02.2021
8965
Во время мероприятия в клубе в октябре 2020 года, фото: РК MATRЕSHKA Оренбург
Клуб «Матрешка» в Оренбурге закрыли по решению суда. Заведение нарушало указ губернатора Оренбургской области Дениса Паслера и работало  ночное время. 

Еще в октябре 2020 года ООО «Борисов Групп», осуществляющий деятельность в РК «Матрешка», привлекалось к административной ответственности по ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ за нарушение требований СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции», сообщает Роспотребнадзор. Работу заведения тогда приостанавливали на 30 суток, но «Матрешка» продолжила принимать посетителей. Это вынудило Роспотребнадзор обратиться с иском в суд. 

Ленинским районным судом г. Оренбурга приняты меры по обеспечению искового заявления, об обязании устранить нарушения требований санитарного законодательства, влекущих угрозу причинения вреда жизни и здоровья граждан, поданного Управлением Роспотребнадзора по Оренбургской области (далее – Управление) в отношении ООО «Борисов Групп», осуществляющего деятельность в РК «Матрешка» г. Оренбурга, в виде запрета на осуществлении деятельности общества по оказанию услуг общественного питания с 23:00 до 06:00, по организации и проведению развлекательных мероприятий.
Роспотребнадзор 
Работу клуба вновь приостановили. Но, судя по анонсам мероприятий в группе в VK, запланированных на эти выходные, руководство клуба продолжает игнорировать требования ведомств.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
04.02.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел