В Новотроицке нет подрядчика для вывоза бытового мусора

04.02.2021
1428
Площадка в Орске (начало января 2019 года)
В Новотроицке нет подрядчика, который бы по контракту с региональным оператором занимался вывозом мусора со специализированных площадок по сбору ТКО. Да и оборудованных мест в городе практически нет.

По данным регионального оператора, до конца января 2021 года подрядчиком выступало ООО «УКХ». Однако к его работе было много нареканий – техника сильно изношена и постоянно ломалась. Контракт с компанией закончился, а продлевать его не стали. Но пока и нового найти не могут.

Ситуация, по мнению ООО «Природа», усугубляется плохой инфраструктурой – на большинстве площадок Новотроицка стоят старые, дефектных металлические контейнеры, отсутствуют оборудованные места для складирования крупногабаритного мусора. Первое приводит к тому, что все отходы, которые жильцы приносят на площадки, в баках не умещаются. Да и крупный мусор в итоге разбрасывается по всей округе.

Напомним, благоустройство мест накопления ТКО должно было пройди в Новотроицке еще в 2019 году. На эти цели муниципалитету из регионального бюджета было выделено порядка 25 млн рублей. Даже был заключен контракт. Однако он так и не был реализован: подрядчику необходимые документы передали только к концу срока исполнения работ, в итоге компания не смогла провести работы и расторгла контракт. Муниципалитет пытался принудить фирму исполнить договор уже после окончания его срока. Но суд раз за разом встает на сторону подрядчика. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
04.02.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел