29 марта 2024 • Пт • 03:30

«Благодарен столичным медикам, которые долгие месяцы боролись за мою жизнь»: митрополит Вениамин рассказал, как его лечили от Covid-19

04.02.2021
2891
Митрополит Вениамин и губернатор Денис Паслер
Митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин поблагодарил московских врачей, боровшихся за его жизнь, а также православным верующим, которые его поддерживали.
Я рад, что приземлился на родной земле, очень тяжелая болезнь была, прошел тяжелый путь. Много тысяч уколов и другую медикаментозную помощь получил. Очень благодарен столичным медикам, которые долгие месяцы боролись за мою жизнь и победили болезнь.
Вениамин 
Митрополит Оренбургский и Саракташский
Также митрополит выразил благодарность православным верующим и духовенству Москвы, Рязанской, Пензенской, Оренбургской областей, Киево-Печерской и Почаевской лавр и многих других храмов и обителей Русской Православной Церкви за молитвы о своем выздоровлении.

Напомним, митрополит Оренбургский и Саракташский в сентябре 2020 года заразился коронавирусной инфекцией во время рабочей командировки в Москву и долгое время находился там на лечении. 


Встреча митрополита Вениамина, фото: пресс-служба Оренбургской епархии

Накануне он вернулся в Оренбург. В аэропорту его встречали временно управляющий Оренбургской епархией Высокопреосвященнейший Никон, митрополит Уфимский и Стерлитамакский, губернатор Денис Владимирович Паслер, члены правительства Оренбургской области и духовенство Оренбургской епархии.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
04.02.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел